跳到主要內容區塊

預售屋資訊及買賣定型化契約是否在申報後即可銷售?還是申報完成經政府通知備查才能銷售?

  • 發布單位:新北市板橋地政事務所

預售屋資訊及買賣定型化契約申報備查後就可以銷售,不須俟主管機關完成備查。但使用的買賣契約如不符合內政部公告之預售屋買賣定型化契約應記載及不得記載事項,會依平均地權條例第81條之2第5項規定直接按戶(棟)處6至30萬元罰鍰。